首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
购哪种包的牛比较合算?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根题意,可通过求出每钱购牛奶数量多少来决定,买牛奶数量多比较合算据此.
【解答】解::245÷2.5=(毫升)
乙1201.≈86(毫升)
答购50毫包装的牛奶比较合算.
【点评】此也可设三种奶都买1000毫升,求出需钱数,根据数多少决定.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:齐敬孝老师 2014/3/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879