首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012•泾源县模拟)2012年有366天.
.(判断对错)
【专题】综合判断题;质量、时间、人民币单位.
【分析】本中王用买6盆的钱买了61=7花,已知每盆花14元,先求出王阿姨花的钱再除以7就是际盆多,然后再和原价比较即.
【解答】解:4-14×6÷(+1)
=14-1×÷7
=1-12
答:每盆便宜.
【点评】题的关健在于明白王姨花6盆的钱了花然求出实际每盆多元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27571