首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

老师买了6箱篮球,每箱装5个,每个篮球75元,老师一共需要多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】因买4桶赠1桶.实际花桶的就买(+1.买15桶需要买4桶的个5÷4+1)桶.据此解答.
【解答】解:15÷(4+)485,
5÷5×4×85,
:需要120元.
【点评】本的关键是求出买桶,实需要买的桶数,再根据的意义出总钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2018/1/14
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707