首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
【专题】立体图形的认识与计算.
【分析】由“每本本的格是每支钢笔的
1
4
,”知道如把每本练习本的价格看1份,每笔价格4份继而可以知2支和10支记本共的份数,用总数除以总份数,即可出一份.
【解答】解:习本单价:27÷(4×+101)
钢的单价:1.5×4(元);
=1.(元);
答:本习本是15元,每支钢笔6元.
【点评】此题的未知量较时可将此转化成用按比例的方法解答,即找总数,找准把总数分成数一份是多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xiaosh老师 2019/1/14
收录:2019/1/14组卷:7真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.21808