首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
200克鲜奶片售价12.8元,购买1千克鲜奶片要用
64
64
元;购买50克鲜奶片要用
3.2
3.2
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】买4桶1桶.实际花4的钱就(4+1).买5桶需要买4桶数是5÷(4+1)桶.据此解答.
【解答】解:15÷(+1)×85,
1020元).
答:需要102.
【点评】本题的是求出买5桶,实际需要的桶数,根乘法的意义求出钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycf****2082老师 2016/11/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641