首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•永川区校级期末)一个文具盒8.5元,一支钢笔3.5元,一支钢笔比一个文具盒便宜多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】已知开时和时,求经过时间用结束时刻-开始时即可解答.
【解答】解:4时0分3时4分=35分;
5时1分4时2分=55分.
菁优网
【点评】题考查认识钟题,需要记住上面这些基础知识.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062