首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•西区校级期末)一件普通牛奶42元,买9件普通牛奶的价钱可以买6件儿童牛奶,每件儿童牛奶多少钱?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】根据关0的加:一个数加上0都得它身;法:乘上0得0;进行求解.
【解答】解:一个数加原数,一个和0相乘,仍得0.
答为:原数,0.
【点评】题考查了有关的运算:个加上0都得它本身;一个减去都得它本身;一数乘0都得0;0除以一非0还得.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2015/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938