首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
六(1)班今天上课时实到48人,2人请假,这个班今天的出勤率是
96%
96%
【考点】百分率应用题
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】首先根据总价=单价数量,分别每个包的价格、每水杯的格乘以购买的量,求出买8个书包和24个水各要多少钱;然后把它们求和,求买个书包24杯一共需要多即.
我还能出的数学题是:5个书包共需要多少?据总价=单价数量,用每个书包的乘,出买5个书包一共要多少钱即可.
【解答】解:4×1+15×24
=57-216
还能提出的数问题是:5个书包共需要多钱?
答:买1个球比买18个笔盒多34元.
38×152×18
答:买8个书包和24个杯需122元.
=84+360
48×=240元)
:买5个包一共需要20元.
【点评】此题主要考查了乘法、、减法的意义的用,答此题的键是练掌握单价、总价、数量关:总=单价×数量价=总价数量,数=总价单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616