首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
计算下面各题,能简便的用简便方法计算计算
2400÷80-14×2720÷1880×209=(列竖式)
125×32×125308-(240+360÷60)45×[868÷(98-91)].
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
甲店:买一大瓶一小,所以要2.4升,就要买2大瓶可,求两大总价就在甲店需要的钱数;
【分析】400毫升=.4升;3÷4=757.5>6.5,以买2升这种桃汁,就相于购买2瓶和1小瓶;
比较两店需要的可求解.
【解答】解:400毫升=4升;
乙店:
1.6(元);
.5>6.5,购买24升这种桃汁,就购2和1小;
÷0.4=7.(元),
答:要想省钱到店买.
13<3.6;
甲店:65×2=3(元;
故选:
【点评】本题计出装的饮料更便,而确购买的瓶,再理解两个商店不同的优惠方法,出需要钱数,较即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.14821