首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
笔算下面各题,其中带*的要验算.
*648÷6=
552÷8=
*963÷4=
【专题】运算顺序及法则.
【分析】设买了1吨即1000千克苹果,则买苹的钱为.600=600元,运费为1.05×30015元,其它费为30元则成本为60315+3=945元,达到20%利润,则出的总钱应94×(1+20%)=13元,由于,在运及发过程中,苹果的损耗是10%,卖出的苹是100×(1-0%)900千克,所以应定34÷90=1.元.
【解答】解:设买了吨100千克苹果,总成本为:
=114÷000×90%],
945(1+0%)
945×10%,
=94(元).
答:每的果应定价1.26元.
.6×100+1.0×30030
=134÷00,
则定价:
=1.26(元千克.
=134().
故答案为:.2.
【点评】在算出总本的基上,润求出卖出的总钱数是完成本题的关键,完本题同时要意,由耗是10,所以定价时,应去苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616