首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校开展“阳光体活,买来25盒毛,盒有个羽毛球,每羽毛球4元,一共用去多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先用每个羽球的单上1个,求出每盒需要的钱数用每盒需要的数乘上25盒即可求出一共去多少钱,计算时可以根交律结合律简算.
【解答】解:4×12×5
=4×2512
=120(元)
:一共用去了120元.
【点评】本题考了基的量系:总价=单价×量,也可以先求出5一共有多少个羽毛球,再乘上羽毛的单价列式:12254.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852