首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•岳麓区校级期末)50毫米>5厘米.
×
×
. (判断对错)
【考点】长度的单位换算
【专题】长度、面积、体积单位.
【分析】假设买了1吨即1000千克苹,苹果的钱0.1000=600元,费为1.0500=35元其它费用为30总成本为600+3530=945元,要达到20%的利润,则卖出的数应为945×(2%=13元,于在运输及批发过程,苹果的损是10,即实际出果是100×(1-10%)=00千克以应定价1134÷900=1.2元.
【解答】解:设了1吨即00千克苹果,则总成为:
=1.26(元/).
113÷[10×1-10%)]
:克的苹果应定价1.26元.
945×120%)
=14(元).
=14÷900,
=95×120,
则价为:
945(元).
06×10001.05×00+0
故答案为1.6.
【点评】在总成的基础,利润率求出卖出总钱数是完成本的关键,成本同时要注意由于损10%,所以算定价时,应减苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:kd2****4826老师 2016/7/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29584