首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•黔西南州校级月考)学校买了1个足球和4个小皮球,一共花了22元,一个小足球10元.一个小皮球多少钱?(  )
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先法,算减法,后算除,由此顺序计算即可.
【解答】解:(712125×1)÷25
=(75-1375÷25
=20.
【点评】混合运算算顺,按步骤计算即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263