首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
360个羽毛球,每6个装入一盒,每4盒装入一箱,装完这些羽毛球需要多少个箱子?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据“第一买6个篮球和个足球共用去520元,第二次买了同样的6个篮球和个足用0元”得2个足球共用去0元,由此求出个足球的单,进一步求出一个球单价.
【解答】解:因为:6个篮球4个足=52元,
=60元)
6个篮球+6个球60元,
所6-4=2个足球共用:600-52=8),
(00-40×)÷6
用-
答:每个篮球60元,每个足0.
【点评】解决此的键是根两次价钱差求1个足球的单价进一步求出篮球的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/11/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616