首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•隆林县期末)学校买21个热水瓶,每个23元,一共要用
483
483
元钱.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】“把20练习本平均分给8个同学”每个同学分多少本,就是求20面有几个8,用除解答即可.
【解答】解:2048=(本)…8(本)
:每个同学分得本,还剩8.
【点评】本题要查了学生根据除法意义列解答问题能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18676