首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•乐平市期末)a×0.988<a(a>0)
.(判断对错)
【考点】积的变化规律
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
配是合,利用n(n-1)÷可;
为一箱肥25元,求出5箱钱与100比较即;
问乘加的题即可.
【解答】解:5×45225()
×(4-1)÷2=种)
=28元)
故答案为:6;买块毛巾和一脸盆用多钱?
12+16
答:妈带了10钱,5箱肥皂不够.
6×216
答:买两种不同的,一共有6不同的买法.
12+16
125>10
=28元)
答:买5瓶发露需要25元.
答:两毛巾一个脸盆共用28元.
【点评】是考查总价单价×数量数乘法或加法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641