首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
怎样简便怎样算.
85×199+85             96×359+359×4             (80-8)×25
58×45÷(1926-1921)45×102               98×34.
【专题】计算题;运算定律及简算.
【分析】题意,用钱数除以容积,求出每一毫的价格,然后进比较,每价格低,越合算.
【解答】解:据题意可得:
选项.80÷38=0.01(元/m);
B选项:25÷200=0025(元mL);
选项:1L=100L9.00÷1000.00(元/mL);
故案为:
【点评】本主查学生解问题的力根据题意,求出单位体积的价格,然后再进比较解答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433