首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
填“>”“<”或“=”.
83×0.87○83
4.6○4.6×1.2
78×1.02○78.
【考点】积的变化规律
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】先出儿童的票价,然后根据总价=数量×单价求出爸爸和花的交通费,再求全家单交通费,最后据往返交费=全单程的交通×2答.
【解答】解:2.5÷2=12.5(元,
答他们全家往返要花去交费22.元.
=(1225+49×2
=1.25×2
=1225(元;
故答案为:225.
【点评】答本题要注,本题求的全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/10/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29653