首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
1号奶糖20千克500元;2号奶糖22千克594元;3号奶糖23千克667元.哪种奶糖便宜一些?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据数乘法的算法进行计算.
【解答】解:52×31536
084×=45756
18×6=378
427×521035
06×42824
菁优网
菁优网
菁优网
菁优网
菁优网
菁优网
94×8=312
菁优网
菁优网
菁优网
【点评】了整数乘法的笔算根据其计算方法进行计.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062