首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈用9.9元钱买了3千克苹果,每千克苹果售价多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
根据连除的性进计算;
据法分配律进行计算;
根加法结合律行计算;
(8)=9×,再根据除的性质进行计算;
(7)据乘法分配律进计;
根据加法合律进计算;
(9)9900-1,再根据法分配律计算.
【解答】解:
.86+8.21.8,
=245(6+35),
=70010,
6070-0.7,
=6.7×101×60.7,
=00×27,
=702,
=36;
=7;
=.4×(6+44),
=5;
145;
245--35,
70÷4÷2,
8×(25+0,
=630÷2,
(7)799+79,
=(2×4)×2,
=7×(99+1,
=00÷(4×25,
=20;
=8×28×20,
=20+60,
=79100,
(8)6301,
=2.×6+44×24,
24×5.6+4×.,
=790;
6009.3.
【点评】完成本题意分析中数据,运用合适的便法计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28514