首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

【专题】作图题;质量、时间、人民币单位.
乙:打五折销售.60个需花:60×58%=1275元;
【分析】本题根据要买文具的数量及个商店的不同优分别进行分析计即能得结论:
丙店:购物满00元返现金16.60×21500元,150÷10=5元,即需花1500-116=20元.
由可:150元<1260元<175元.
所以到甲店买花钱最少.到甲商购买.
【解答】解:甲店:
(60-×2×25
=60÷5,
需花:
需花:
=(60-0)×2,
由此得:150元<126元<125元.
50015×16
50×25,
=20(元).
60÷102)
=50-240,
答:为甲商店购买钱最,应到甲商店购买.
【点评】根据要购买的具数量及个的不同优方,分别进行分析计算比较得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/10/18
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956