首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•江华县校级月考)
口算.
0.46-0.06=

3.7+4.3=

1+0.55=

4.6-1.8=
0.65+0.32=1-0.9=0.05+0.5=1.7+0.37=
【专题】运算顺序及法则.
【分析】衣每件65元,子45元上衣的价格加上裤子的价格就是一套动服的格,即65+45=110,套运动服一共需要12个11元即101.
【解答】解:(5+45×12
=12(元).
答一共需要130元.
【点评】本题关键求出每运动服的价格然据整数乘法的意义进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19272