首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
如果1支圆珠笔的价钱相当于1支钢笔价钱的
1
5
,那么4支钢笔的价钱相当于
20
20
支圆珠笔的价钱,2支钢笔和10支圆珠笔的价钱相当于
4
4
支圆珠笔或
20
20
支钢笔的价钱.
【专题】分数百分数应用题.
【分析】知她家距15千米,每天行15米,每月21天就行15×2×2=60(米),又知小汽车平每千耗油0.07升,那么她月要消耗油630×0.7=441升,解决问题.
已知汽格升7.92元,求每月要支出油费多少,用单价所路程即可,即7.2×44.,数保留两位小数.
【解答】解:(52×21×0.07,
答:要耗440升的汽油.
=63×.07,
7.92×410=39.7≈39.27(元);
:每月要支油费349.27元.
【点评】此题解答的关键要意“每天按往返一次算一条件,也就每天个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/11/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263