首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(01秋•潮州期中)一台灯6元,一个书包47元,一台灯一个书包共要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】一灯8元,一个书包47元根加法的意可知,用台为的价格加上书包价即是买盏台灯一个书包共少钱:68+47.
【解答】解:68+47=5(元).
答:买一盏灯和一个书包共要5钱.
【点评】题考查了学生根据加法的意义完成单整数法应用题的.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2012/11/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436