首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

简便计算
456-198524+203564-401
427+298735+246+65574-268-132
【专题】运算定律及简算.
因为肥皂25元,求出5的与100比较即可;
【分析】因为一洗发露4元,买5瓶洗发露,需要钱,就是个45是;
提乘加的问即可.
【解答】解:5×4=22(元)
=8(元)
4×4-1)÷=6()
=2+16
12>100
答案为6;买两块毛和一脸盆共用多少钱?
答:妈妈带100,买5肥皂不够.
6×+16
6×+16
525125(元)
=28元)
买两块毛巾和一个用多少钱?
答买两块毛巾个脸盆共用28元.
【点评】本题是考查总单×数量,整数乘或法的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/12
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956