首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2008•淮安校级模拟)走进生活.
1.蛋糕的单价比炒面贵
1
9
,已知炒面每千克9元,买2千克蛋糕需要多少元?
2.在一个直径为10米的圆形花圃外修一条宽为1米的小路,每平方米路面需混凝土50千克,共需混凝土多少千克?
3.五(1)班参加兴趣小组的人数占全班的75%,如果再有6人报名参加,参加的人数与未参加的人数的比为9:1.五(1)班共有多少人?
4.女孩对男孩说:“我比你多20元钱”,男孩说:“现在我给你5元钱,你正好比我多
1
3
”,男孩现有多少元钱?
5.把一批零件平均分给甲、乙、丙三人一起加工.过一段时间后,甲完成了自己任务的
1
3
,乙已做的和丙未做的相等,三个人共做好320个零件.求这批零件共有多少个?
【分析】根据内法口诀和加法口算的方法进行答可.
【解答】解:
923=32 ×2=18 9×327 6+5=51
6×4=4 65=30 +34=41 73=21
7×4=8 8+5664 85=40 ×6=48
【点评】熟练掌表乘法口诀是解答题的键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2012/4/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575