首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一盒牙膏5.8元,比一把牙刷贵1.9元,买一把牙刷需
3.9
3.9
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先把看成单位“”,打折指八后的价格是原价80%由此乘求出八后的价格,再把八折后的价格看成单位“1”,九五折是价是后格的95,再乘法就可以求出现价.
【解答】解:250×80×95%,
答:妈用贵买这件大衣用了 950.
=00095%,
答案为950.
【点评】本题关键是解打折含义从找出个同的位“1”,再根据分数法的意义求解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/11/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546