首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(1)买5本《三国演义》,需要多少钱?
(2)买8本《水浒传》,600元够吗?
(3)买4本《西游记》,付了200元,应找回多少钱?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据乘法意义可知,每用掉的筷子一共0.0×1800,再用周用掉钱乘进行计算即可到答案.
【解答】解:0.0480=72(元),
2×=288(元),
答:每周用掉的筷子一共72一月288元.
【点评】本体现了价格问题的基关:单价×量=总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/26
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.25752