首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某商店去年冬季购回20件羽绒服,每件进价160元,购回17 件绒大衣,每件进价260元,购进这些衣服一共花了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把登山趟看作单“1”,用单位“1”表示出上山、下山的间,用路程的和1+,除以上、下山的的和,就是上山、的速度.
【解答】解:(+1)÷(
1
40
+
1
60

=2÷
1
24

=2×4
答:这只山羊山、山平均每分钟走8米.
【点评】本题运用间、速度、路程之间的系行解答,关键在于把山的单趟程看单位“”,用单1”表示出上山、下山的时.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15408