首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
口算
75+25=808-108=35÷5=730-230=
72÷8=570+100=40÷8=8×7=
49+21=130+30=150+70=84-25=
410-110=900-200=36+32=72-5=
【专题】计算题;综合填空题.
【分析】“每本练习本的价格是支笔的
1
4
”知道如果每本习本的格看1份,那每支钢笔的格是4份,继可知2支钢笔和10笔记本总的份数,用总除以总数,即可出一份.
【解答】解:练习本的单价:2÷42+0×1)
笔的单价:1.5×6(元);
=27÷8
答:每本练习是.5,每支钢是6元.
【点评】此的未知量比较多,可将此题转化按方法解答即找准总数,找准把总分成的总份,求出一是多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616