首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016•舟山校级模拟)小华在超市买了3包薯片和2盒果冻,一共花了12.9元.已知每盒果冻1.2元,每包薯片多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
如果个数乘大于1的,乘积就大于个;
两个数相乘换因的位置,乘不变.
【解答】解:4>1
空格/
1
2
×
3
8
3
8

根据法换律知:
1
2
<1
2
3
=
2
3
×9;
答为:>,=,<.
【点评】这题目从整数的乘法小法、分乘法有渗,做题时要靠平时的积累,不要单凭计算去断要形规律.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.25770