首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元.如果买6个足球和2个篮球,需用580元.足球和篮球的单价各多少元?
【专题】传统应用题专题.
【分析】因为线中填入一个数,可知这个数以它本身,得再用13.5÷3求此数为.5;
用相同的两个数和以它本身再乘它本身它本身,得它本,因为最后的得数是0.4,确定此数04.
【解答】解:据分析,可得:
(13.÷4.5)×4.5÷.5=3;
故答为:.5,4.54,.4,0.4,04,0.4,0.4.
【点评】题加法减法、乘法与减法逆关系的灵活运用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616