首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

0.4×73+0.04+270.
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】假设买了1吨100克苹果,则买苹果的钱为0.6×100=600元,费为1.05300=35元,其它费用30元,则总本为600+15+0945元,要达到0%利,的总钱数为45×(1+20=1134元,由于,输及批发过程中,苹果的损10%即实际卖苹果是10(-10)=900千,所应价1134÷900=1.26元.
【解答】解:设了1吨即000千克苹果则总本为:
答:每的苹果应定价1.2元.
0.6×1000+1.00+30
134÷000(1-10%)]
945×(1+%)
要达到20利润,则出总数为:
=.2(元/千克).
=945(元.
600315+30,
=94512%,
=134÷[1000×0%,
故答为1.26.
【点评】在总成本的基础,利率出卖出的总钱数是完成本题的键,完成本题同时要注意,由于耗是10%,所以在算时应减去数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2017/8/16
组卷:1真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.29346