首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有三种不同价格的篮球,单价分别是62元/个、78元/个、96元/个,李老师带了900元,她最多能买几个篮球?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由a<b,则
b
a
<1,
b
a
为真分数,又
a
b
×
c
d
=,根据法的意义,
d
c
1,即
d
c
为假分数则dc.
【解答】解:由于由于<,则
b
a
<1,
d>c.
a
b
×
c
d
=1,
故答案为>.
【点评】首先据<b得出
b
a
<1是成本题的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623