首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•南京期末)45分钟=
0.75
0.75
小时;              50000平方米=
5
5
公顷;
0.02吨=
20
20
千克;              0.4平方千米=
40
40
公顷.
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】设买了吨即10千克苹果,则买苹果钱为0.6×1000=6,运费1.0500=31元,它费用为30元,则总成本为60+315309,要达到到2%的利润,则卖出的总钱应为945×(1+20%)=1134元由于在及批发过程中,苹损耗是1即际卖出的苹是1000×(1-1%)00千,所以应定价13÷900=1.26元.
【解答】解:设买了吨即1000千克苹果总成为:
=113490,
134[10×(1-10%)]
=1.26元/千克.
=945(元.
=600+3130,
=14÷1000×90%],
要达到20利润,则卖出数为:
答:千克的苹应定价.26元.
06×10+.05×300+30
1134().
故为:1.26.
【点评】在出总成本基上,润椭率求出出总钱数是完成本题的关键,完本题同时要注意,由于耗是10%,以在算价时,应去总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2015/2/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938