首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数
16×4=72÷3=120×4=
38×2=24+60=0÷12=
20×3=42÷7=25×4=
560÷8=500÷5=125×8=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】先据总价单价数量得出买9件普通牛奶的,根据单价=价数量,可得每儿童牛奶多少钱.
【解答】解:42×÷6
378÷6
:每件儿童奶63元钱.
【点评】题考查了单归总应题,关键是总价=单价×数量来解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062