首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•南丹县校级期末)在○里填上“>”“<”或“=”.
9元○8.9元2.07米○2.1米0.88○0.798
6.50○6.54.008○4.0713.5○1.35.
【专题】运算顺序及法则;长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】小金买了3.2千克,花了3.36元,根据除法的意义,用所花总钱数除以买数量,得每千克榴莲要多少钱,再用第个量乘以每千克多,就二个少钱.
【解答】解:316÷3.2×4.8
=.8×4.8
≈40.6元)
答:花了小金.9元钱.
【点评】根据总价÷数量=单价,求出每克榴莲要多少完成本的键,然后再进步解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/7/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263