首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•市南区月考)象+狗+狗=4040千克,象=4吨,狗=(  )
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先据=单价×数量用每支芯价格乘以2,求出每位教师需要多少钱,然再乘以48,求一共需要少钱最后100减去买笔需要钱数,求出应回多少元.
【解答】解:100-0.6×2×8
=101.3×48
=37.6()
应找回37.6元.
【点评】此题主要考查了乘、减意的用,解答此题的关键是熟练握单价、总价数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/7/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16007