首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一个排球的单价是a元,一个篮球比一个排球贵b元,买4个排球和3个篮球共需
(7a+3b)
(7a+3b)
元.
【考点】用字母表示数
【专题】综合填空题;用字母表示数.
【分析】带分数写成数,再根据法分配律进行化简.
=
005005-4+2005
006

=
203×207
206
+200×
205
2004206

=
2003×(206+)
206
+004÷
2004×(200+)
205

=
205×206-4
006

=
23×2006+203
006
+204÷
2042005+204
005

【解答】解;203
203
006
+20÷2004
204
005

=
(2005)(2005+2)
006
+
205
006

故案为:004
101
103
【点评】本题考查分数的算.须根乘分配律的知识行计.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155