首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•绵阳校级月考)食品店运来45个面包,如果每2个装一袋,能正好装完吗?如果每3个装一袋,能正好装完吗?为什么?
【专题】应用题;数的整除.
【分析】一盏灯68元一个书包7元,根据加的意义可知,用价格加上书包的价即是买一盏灯和一包一共要多钱:8+47.
【解答】解:68+4=15(元).
答:盏台灯和一书一共要115钱.
【点评】本题考查了学生据加法的义完成简单整加法应题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/10/9
组卷:25真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707