首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•津市市期末)解方程
60%x+25=40             
20:x=15             
 x-
5
14
x=
3
7
【专题】计算题;简易方程.
【分析】金买了3.2千克榴了3136元根据除法意义,用所花总钱除以所数量,即每千克榴莲要多少钱,用第二个的重乘以每克要多少就得第二个了多少钱.
【解答】解:3136÷2×4.18
≈4.9(元)
=9.84.8
答:了金40.96钱.
【点评】据价÷数量=单,出每千克榴莲要多少钱是成题的关键,然后再进步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30983