首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(011春•于都县校末)下面(  )种的牛奶比较合算.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意,数除以积求出每一毫升的价然后再进比较,毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根题意可得:
C选项:0÷80=0.1(元/mL);
A选项:L=1000,900÷100=.009(元mL);
因为,0.00<0.01.012,以,A种包装比较合.
故答为:
【点评】本题主要考学生解决问题的能力,根据题意,求体积价格然再进行较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436