首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一台压路机的前轮直径是2米,轮宽1.5米,每分钟可转动20周.它1小时前进多少米?
【考点】有关圆的应用题
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】设买了100千克苹果,则买苹果的钱为6×100=6元运费为105×30=31元,其它为30元,则总本为600+315+30=95元,要达到达到20%的利,则卖出总钱数应为45×(1+0%)=11元,由在运输及中苹果的损耗是10%,即实际卖出的苹果是100(1-10%)=90千克,所以定价11÷0=1.26元.
【解答】解:设了1吨即00千克苹,则总成本为:
=94×120,
1134100×1-10%)]
=.26(元/千).
要达20%润,则卖总钱数为:
=114÷[100×9%],
=945().
945×(+2%)
则价为:
=114(元.
答千克的果应定价1.26元.
故答案为:26.
【点评】在算出总成本的基础,利润率求出卖出的总钱数完成本题的关键,完成本题要注意,于耗是10所以在算定价,应减去苹总的%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2017/11/13
组卷:2真题:0难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.21119