首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014•海口校级模拟)我校运动会上,六年级学生排成一个正方形队列,如减少一行和一列会减少19人,这个正方形队列一共有
100
100
人.
【考点】方阵问题
【专题】综合填空题;方阵问题.
【分析】40毫升=0.升30.47,7.5>6.5,所以购买2升这种桃,相当于购买2大瓶和1小瓶;
甲店:买一大瓶送小瓶,买2.4升,就只需买2大瓶即可,求出两大的就是在甲店需要的;
比两店要的钱数即求解.
【解答】解:40毫升=.4升;
.>.5,购2.4升这种桃汁,就购买大瓶1小瓶;
=36(元);
(6.5×2+3)8,
答:要想钱甲店购买.
甲店:6.2=13();
3÷4=7.5(元),
=16×8%,
故选:
【点评】本计算出哪种的料更便宜,而定买的瓶数,再解两个商店不同的优惠,求出需要的钱,比较即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244