首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

为增强师生的身体素质,学校购买了10个篮球和50根跳绳,共用了1600元,已知每根跳绳8元,每个篮球多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据生活、对面单、长度单、质量单位、体积单位、时间单和大小的认识,根情景选择合的计量位,即可解.
【解答】解:李叔惠县城买了一面为15 平方米价65 万的商品房并装修入,每天要离县城8米某单上班,为方便出行购买了一辆排量为1.6 升的小车.每次下回来,总爱喝一杯200 毫升的牛奶,吃一个量10 克的苹果,然后在沙发上等待观看视套时长为30 分的闻联;
案为:平方米,万元,千,升毫升克,分.
【点评】此题考查情景择合适的量单,要意联系活实际、计量单数据的大小,灵活的选择.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/26
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27707