首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某地打固定电话,每次前3分钟每分钟收费0.2元,超过3分钟每分钟收费0.1元(不足1分钟按1分钟计算),妈妈一次通话10分3秒,这一次的通话费用是多少?如果爸爸这次通话一共用了1.2元,爸爸这次最多通了多长时间的话?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由题意可知,每盒是12×2,要一箱一共多,就是12个2×2,即12×12×,算出结果可;
由意知生产日期是3月1保质期个月,可以推算出质期的到期时.
【解答】解:1212×2
=1442
=28(片)
一箱一共有288片.
故答案为1、1.
【点评】考查了法义的灵应用时间的推算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062