首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
悦和妈到水果店买苹果.叔说6元钱以买4千克妈妈问5元钱3千克行不行,想了着答应了.悦悦在想:妈妈这样买合?请同学们帮悦算一算.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据单=总价÷量,分别求出两种买法的价,再进行比即可.
【解答】解:÷41.5(元),
1.5167,
答:妈妈这样不算.
【点评】此题考查了单价、量和总价间系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879