首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012秋•茌平县期末)去年学校订了600套校服,今年订做的校服数量比去年的2倍多40套.今年订做校服多少套?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】假设买了即0千克苹果,则买苹果的钱为.×100=60元,运费为1.5×30=35元,其它费用为30元则总成本600+15+30=95元,要达到达20的润,则卖出的钱应为94×(1+20%)1134,于,在运输及发中苹果的损耗10%际卖出的苹果是1000×(1-10)=90千克,所以应定113÷9001.26.
【解答】解:设买了1即100千苹果,总成本为:
=134÷90,
600+315+3,
=1134100×90%],
95×(1+20)
=945120,
0.6×1000105×3+30
答:千克的苹果定价.26元.
要达到20%利润,卖出总数:
14÷[100×(110%)]
则价为:
故答案为:.2.
【点评】算出总成本的基础上,利润椭求出卖出的总是完成本题的关完成本同时要注意,由于损耗是1,所定价时,应减苹果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244