首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
火车10:05发车,爸爸去火车站需要35分钟,爸爸最晚什么时候从家里出发才不误火车?(提前15分钟检票哦)
【专题】应用题;质量、时间、人民币单位.
【分析】根据,用钱除以容积数,求出每一毫升的价格,然后行比较每升价格越,越算.
【解答】解:根据题意得:
选项:2.50÷20=0.025(mL);
A选:1L100mL9.00÷1000=.0(元/mL);
C选项:380÷80=001元mL);
故答为:
【点评】本题主要考查学生解问题的能,据题意,求出位积的价格然后再行比较解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:TGT老师 2016/9/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433