首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•郸城县校级期末)小芳到文具店买5本练习本和4枝笔,共用去4.25元,已知练习本每个0.45元,笔每只多少元?(列方程解答)
【专题】列方程解应用题.
【分析】经过时间结束时间开始时.
【解答】解:100分-8时1分=2小时0分
答:这个节目行了220分.
【点评】此题考查了时间的推算,过时间=束时-开间.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/9/7
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540